Свиная отбивная в кляре

Не всегда вкусное блюдо это сложно и долго. Особенно если есть хороший кусок свежей свинины. Предлагаю Вам практически классический рецепт свиной отбивной в кляре.
Свиная отбивная в кляре
Для отбивной подойдёт практически любая часть свиньи: нога, ошеек, лопатка. Смотрите сами, что Вы больше любите по жирности, мне отбивная больше нравится из ноги. Свинину нарезаем тонкими ломтями и отбиваем её. Немного солим и перчим. Если есть время, то лучше оставить мясо на 15 минут - пол часика в холодильнике.


Подсолнечное масло раскаляем на сковородке. Подготавливаем 2 глубоких тарелки, одну с парой хорошо размешанных сырых яиц, другую с горсткой муки. Отбитый кусочек свинины сначала обваливаем в муке, а потом в яйце. Для лучшего эффекта и если любите кляр потолще процедуру можно повторить 2-3 раза. И кидаем его на сковороду. Обжариваем 3 минуты (зависит от сковороды, температуры, смотрите, чтобы было красиво) с одной стороны и переворачиваем на другую.
Собственно всё, можно подавать к столу. Хотя я поджаренные отбивные на тарелке отправляю ещё в микроволновку на 5 минут (зависит от количества мяса) на полной мощности - протушиться.
Приятного аппетита:)

2 комментария:

  1. Хочу предложить вам в копилку рецепт: Запеченный поросенок в духовке. Поверьте, получается очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Наш сайт www.mytasteukraine.com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог здесь http://www.mytasteukraine.com/dobavit-svoi-blog-receptov и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

    С уважением

    ОтветитьУдалить