Пельмени с грибами в горшочках

Пельмени - универсальное, быстрое и вкусное блюдо, которое можно приготовить на быструю руку и наестся. Герои студенческого фольклора. Как и самих видов пельменей, так и способов их готовки существует множество. Сегодня покажу немного необычный способ: пельмени запечённые в горшочках с грибами:
Пельмени с грибами в горшочках

Берём обычные пельмени. Можно магазинные, можно сделанные самостоятельно. Наливаем в сковородку рафинированное подсолнечное масло и обжариваем в нём пельмени до появления румяных бочков.

Перекладываем пельмени в подготовленные горшочки, так, чтобы они занимали от половины до 2/3 объёма. Далее пассируем порезанные грибы с луком. На 800 грамм пельменей я брал 5 крупных шампиньонов и одну крупную луковицу. Высыпаем грибы с луком поверх пельменей. Солим, перчим, лавровый листик. Для любителей приправ: можно добавить кориандра, гвоздики, сельдерея... в общем, то что вы любите. Добавляем в горшочки воду, примерно 1/3 -1/4 горшочка. И сверху пару столовых ложек сметаны. Закрываем горшочки и ставим в духовку, примерно на 40 минут при 180 градусах.
Желаю приятного аппетита и рюмочку под это неординарное блюдо из ординарных продуктов:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий