Жареные куриные желудки



Относительно дешёвый мясной субпродукт, который многие не любят из-за жёсткости.

Как приготовить вкусно?

1. Хорошенько промываем продукт. В нескольких водах или под проточной водой. Срезаем жёлтые части и выбрасываем. Сильно крупные можно порезать напополам.

2. Отвариваем в хорошо подсоленной воде минут 40-45. Или даже час. Можно добавить лавровый лист. Да, долго, но именно это секрет успеха. Бульон не выливаем, это хороший бульон для других блюд (и для этого дальше тоже), но не забывайте, что вы его хорошо солили.


3. Даём желудкам немного остыть, а в это время делаем зажарку. На пол-кило мяса у меня было 2 луговицы и одна небольшая морковь. На масле обжариваем полу или четверть-кольцами лук до золотистого цвета. Добавляем морковь, тёртую на крупной тёрке или мелко резаную.

4. Пока жарится зажарка режем желудки полосками или кубиками. Мне больше полосками нравится. И добавляем к зажарке. Обжариваем мясо до румянца, но так, чтоб не спалить лук и морковь (можно обжаривать отдельно, если кто в себе не уверен).

5 Добавляем в сковороду пол стакана бульона (он же у нас есть, но можно использовать и "кубик") и пару ложек томата. Перец, специи по вкусу. И тушим минут 15 под крышкой на небольшом огне, затем открываем крышку и выпариваем подливу, до нравящейся вам консистенции.

Вот и всё. На фото у меня желудки с гречкой "из мультиварки" (там есть своя особенность и секрет). Приятного аппетита Не забудьте рюмочку

Комментариев нет:

Отправить комментарий